Спикер Yaesu SP-6

Стационарный динамик (спикер) с НЧ аудио-фильтром. Имеет ¼ дюймовый разъем для подключения наушников на передней панели. Кнопка на передней панели позволяет переключать два независимых входа А или В. Наличие нескольких вариантов выбора АЧХ внутреннего фильтра (комбинаций фильтров) позволяет оператору прослушивать звук более комфортно.

На задней панели имеется RCA-Phono разъем для подключения двух источников A и B, разъём линейного выхода. Спикер имеет металлический корпус и металлические решетки. Две передние ножки позволяют регулировать оптимальный наклон динамика вверх.

 

Основное применение нашел в комплектациях с трансиверами серии  FT-990.

Технические характеристики

  • Диаметр диффузора – 120 мм,
  • Импеданс – 8 Ом,
  • Частотный диапазон – 100-12000 Гц,
  • Максимальная мощность – 3 Вт,
  • Размеры (ШхВхГ) – 200х129х297 мм
  • Вес – 2,3 кг (с LL-5 2,9 кг).

Частоты среза фильтра (-6 dB/octave)

LOW1: ниже 300 Гц

LOW2: ниже 600 Гц

HIGH1: выше 2,4 кГц

HIGH2: выше 1 кГц

HIGH3: выше 700 Гц


Схема

SP6_Big.jpg
JPG Image 716.4 KB

Опции

Yaesu LL-5 патч-панель предназначена для работы с трансивером FT-840. Она предназначена для размещен внутри Yaesu SP-6 спикера.

 

Дополнительный блок Timewave DSP-59Y использует технологию цифровой обработки сигнала (DSP), чтобы обеспечить оптимальные фильтры (режекторные, полосовые, ФНЧ).
DSP-59Y также имеет встроенный модем RTTY, который демодулирует принятый сигнал в тоновые посылки с определённым разносом по частоте. Кроме того, блок обладает характеристиками – подымает по уровню тоновые посылки и транслирует на внешний RTTY-модем, что позволяет минимизировать количество неверно принятых символов. Этот фильтр предназначен для размещения внутри популярных спикерах Yaesu SP-5 и SP-6. Напряжение питания 12 вольт при постоянном токе 1 А. Органы управления выведены на переднюю панель. На задней панели располагаются разъёмы для подключения.

Yaesu_SP-6_manual.pdf
Adobe Acrobat Document 375.4 KB
DSP-59Y.pdf
Adobe Acrobat Document 2.4 MB
LL5_pic.jpg
JPG Image 348.5 KB